За 3 часа кондитерский цех изготовил 11 тортов. сколько тортов изготовил кондитерский цех за 9 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 03:58
    0
    З ч = 11

    9 ч = 11*3 = 33 торта (т. к. 9:3=3) то есть в 3 раза больше должно быть
  2. 1 сентября, 04:09
    0
    3 ч = 11 тортов

    Тортов изготовил кондитерский цех за 9 часов - ?

    Решение:

    1) 9 : 3 = 3 (раз) - узнали, во сколько раз больше изготовили тортов.

    2) 11 * 3 = 33 (тортов) - всего изготовили за 9 часов.

    Ответ: 33 тортов изготовил кондитерский цех за 9 часов.