Как найти через сколько встретятся две машины если общий путь равен 81 км. А скорость сближения 105 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:04
    0
    Делим расстояние между машинами на скорость сближения.

    Расстояние между машинами 81 км.

    Скорость сближения 105 км/ч.

    t (время) - ?

    t=81 км/105 км/ч=27/35 ч=60/35*27 = (примерно; равно-тильда) 46 минут 30 секунд.

    Ответ: через 46 с половиной минут.