Задан треугольник АВС. Сторона АВ равна 16 см, сторона ВС меньше стороны АВ на 4 см, а сторона АС больше стороны ВС на 2 см. Найдите периметр треугольника.

а) 39 см. б) 41

в) 42 см. г) 40

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 16:59
    0
    ВС = 16-4 = 12

    АС = 12+2 = 14

    Р = 14+12+16 = 42

    Ответ: В

    Поставь сердечко, если плмогла;)