Мальчик принес из леса орехи половину из орехов он отдал сестре А половину оставшихся орехов брату после чего у него Осталось 4 орехов Сколько орехов принёс мальчик

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 06:41
    0
    (4*2) * 2=16 (шт) орехов
  2. 11 декабря, 07:07
    0
    4+4+8=16

    4 осталось

    4 дал брату потому что половина оставшихся

    8 сестре потому что половину всех