Задача. Мальчик принёс из леса орехи. Половину всех орехов он отдал сестре, а половину оставшихся орехов - брату. После этого у него осталось 4 ореха. Сколько орехов принёс мальчик?

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 17:19
    0
    16

    4 х2 х2=16

    проверка: 16/2=8/2=4
  2. 21 марта, 18:17
    0
    16 орехов было у мальчика