Мальчик принес из леса орехи. половина всех орехов он отдал сестре, а половину оставшихся орехов - брату. после этого у него осталось 4 ореха. сколько орехов принес мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:00
    0
    1) 4+4=8 (ор.) - он отдал сестре

    2) 8+8 = 16 (ор.)

    Ответ: он принёс 16 орехов
  2. 27 сентября, 11:47
    0
    4+4=8 половина орехов

    8=8+16 всего было орехов