Помогите решить. 43 х+72=502. 19 у-200=47

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 18:57
    0
    X = (502-72) / 43=10

    y = (200+47) / 19=13
  2. 3 января, 20:11
    0
    43 х+72=502

    43 х=502-72

    43 х=430

    х=430/43

    х=10

    43*10+72=502

    430+72=502

    502=502

    19 у-200=47

    19 у=47+200

    у=247/19

    у=13

    19*13-200=47

    247-200=47

    47=47