При каком значении а уравнение 3 х - (5-х) = 4 х-а имеет бесконечное число решений

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 19:22
    0
    3x - (5-x) = 4x-a ⇔ 3x-5+x = 4x-a ⇔ 0x = 5-a; Так как при любом x выражение слева равно нулю, то только при a = 5 уравнение имеет бесконечно много решений