Объем куба 1000 см^3. Найти площадь поверхности куба

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 02:22
    0
    Кубический корень 1000 равен 10

    Отсюда следует, что: 10^2*6=600
  2. 7 августа, 03:09
    0
    Площадь поверхности куба = 6*a^2 (a-сторона куба) ;

    Vкуба=a^3;

    1000=a^3

    a=10 (сторона куба)

    Sпов=6*100=600