Вырази в указанных еденицах измерения:

2 т 4 кг = кг 1024 мм = м мм

5 км 18 м = дм 7609 см2 = дм2 см2

3 мин 45 с = с 408 мин = ч мин

+5
Ответы (2)
  1. 5 марта, 04:44
    0
    2 т4 кг=2004 кг

    5 км18 м=50180 дм

    3 мин45 с=225 с

    1024 мм=1 м024 мм

    7609 см2=76 дм2 09 см2

    408 ми=6 ч48 мин
  2. 5 марта, 07:28
    0
    1 т=1000 кг

    2 т 4 кг=2*1000+4=2004 кг

    5 км18 м=5*10000+18*10=50 000+180 = 50 180 дм

    3 мин45 с=3*60+45=180+45 = 225 с

    1024 мм=1 м24 мм

    7609 см²=76 дм²9 см²

    408 мин = 6 ч48 мин