В городе А живет 1200 жителей. 70% всех жителей закончили школу, а 25% остальных еще не пошли в школу. Сколькл жителей города А учатся в школе?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 16:33
    0
    1200:100*70=840 - Жители которые окончили школу

    1200:100*25=300 - Жителей еще не пошли в школу.

    1200 - (840+300) = 60 - Жителей учатся.
  2. 21 августа, 16:42
    0
    1200:100*70=840 жители которые окончили школу

    1200:100*25=300 жителей еще не пошли в школу.

    1200 - (840+300) = 60 жителей