Решите следуйщие задачи методом уравнений 1) Одно число в 8 раз меньше другого, а их разность равна 56. Найдите эти числа 2) Число увеличили в 3 раза, при этом оно увеличилось на 30. Найдите эти число

+2
Ответы (2)
  1. 8 октября, 02:44
    0
    (X:8) - x=56

    Теперь вот так надо решать это уравнение
  2. 8 октября, 02:55
    0
    1 число = Х

    2 число = 8 Х

    8 Х - Х = 56

    7 Х = 56

    Х = 8 - 1 число

    8 Х = 64 - 2 число

    Х - первое число

    3 Х - второе число

    3 Х-Х = 30

    2 Х = 30

    Х = 15 - 1 число

    3 Х = 45 - 2 число