Приведи дроби наеменьшое общему значению 459 461

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 05:07
    0
    Наименьшее общее кратное::

    Разложим числа на простые множители. Сначала запишем разложение на множители самого большого число, затем меньшее число. Подчеркнем в разложении меньшего числа множители, которые не вошли в разложение наибольшего числа.

    461 - является простым числом

    459 = 3 · 3 · 3 · 17

    Чтобы определить НОК, необходимо недостающие множители (эти множители подчеркнуты) добавить к множителям большего числа и перемножить их:

    НОК (459; 461) = 461 · 3 · 3 · 3 · 17 = 211599
  2. 14 февраля, 07:05
    0
    НОК (459 и 461) = 461 · 3 · 3 · 3 · 17 = 211599