Y=2x^3-5x^2+3x-2 Найти: 1) Промежутки монатоности и точки экстремума 2) промежутки вогнутости или выпуклости и точки перегиба

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 01:16
    0
    Y=2x³-5x²+3x-2

    y′=6x²-10x+3

    6x²-10x+3=0

    D=100-4*3*6=100-72=28

    X1 = (10+2√7) / 12=2 (5+√7) / 12 = (5+√7) / 6

    X2 = (10-2√7) / 12 = (5-√7) / 6

    ⬆ (-∞; (5-√7) / 6] и [ (5+√7) / 6; +∞)

    ⬇[ (5-√7) / 6; (5+√7) / 6]

    Xmin = (5+√7) / 6

    Xmax = (5-√7) / 6

    со вторым вопросом не смогу помочь