Средне арефметическое двух чисел равно 23. найдите второе число, если первое 35

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 01:16
    0
    Пусть второе число х.

    Тк среднее арифметическое двух чисел это сумма, деленная на 2, то мы получим:

    (х+35) / 2=23

    х+35=46

    х=46-35

    х=11

    Ответ: второе число=11
  2. 1 апреля, 02:34
    0
    1) 23*2=46 - сумма двух чисел

    2) 46-35=11 - второе число

    Ответ: 11