66 - (33+а) = 38

54 - (а+9) = 26

+4
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:30
    0
    66 - (33+a) = 38

    66-33-a=38

    -a=38+33-66

    -a=71-66

    -a=5| * (-1)

    a=-5

    54 - (a+9) = 26

    54-a-9=26

    -a=26+9-54

    -a=35-54

    -a=-19| * (-1)

    a=19
  2. 8 апреля, 08:38
    0
    33+а=66-38

    33+а=28

    а=33-28

    а=5

    66 - (33+5) = 38

    а+9=54-26

    а+9=28

    а=28-9

    а=19

    54 - (19+9) = 26