Не выполняя арифмитические действия, докажите, что: а) 35*18 делится на 7 б) 117-65 делится на 13

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 00:06
    0
    35:7=5; тогда 35:7*18

    117-65=13*9-13*5=13 * (9-5)