Помогите, молю

В городе имеются 4 оптовые базы. Вероятность того, что требуемого сорта товар отсутствует на этих базах одинакова и равна 0,14. Составить закон распределения числа баз, на которых искомый товар отсутствует в данный момент.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 06:41
    0
    1. n=4 p=0.24 q=1-p=0.76 m=0,1,2,3,4

    по формуле Бернулли находим

    Р (0) = C_4^0*0.24^0*0.76^4=0.3336

    P (1) = C_4^1*0.24^1*0.76^3=0.4214

    P (2) = C_4^2*0.24^2*0.76^2=0.1996

    P (3) = C_4^3*0.24^3*0.76^1=0.042

    P (4) = C_4^4*0.24^4*0.76^0=0.0034

    X 0 1 2 3 4

    P 0.3336 0.4214 0.1996 0.042 0.0034