Реши уравнение.

1) (45-х) * 7=49;

2) (х+8) : 6=41-5

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 19:08
    0
    (45-х) * 7=49

    45-х=49:7 (упрощение уравнения)

    45-х=7

    х=45-7 (вычисление икса)

    х=38 (корень уравнения нужно подчеркнуть)

    (45-38) * 7=49 (проверка)

    49=49

    Ответ: 38.

    (х+8) : 6=41-5

    (х+8) : 6=36 (упрощение уравнения)

    х+8=36*6 (упрощение уравнения)

    х+8=216

    х=216-8 (вычисление икса)

    х=208 (корень уравнения нужно подчеркнуть)

    (208+8) : 6=41-5 (проверка)

    36=36

    Ответ: 208.