4. Найди значение буквы в равенстве. Сделай проверку.

x + 296 = 542

425 - a = 116

+2
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:02
    0
    х+296=542

    х=542-296

    х=246

    246+296=542

    542=542

    425-а=116

    а=425-116

    а=309

    425-309=116

    116=116
  2. 11 января, 19:16
    0
    X = 542-296

    x = 246

    a = 425 - 116

    a = 309