Памогите прошу вот пример 35 т 8 ц + 6 т 3 ц - 12 т 7 ц

+5
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:57
    0
    35t (8c) + 6t (3c) - 12t (7c) = 280ct+18ct-84ct = 214ct
  2. 9 сентября, 07:32
    0
    1) 35 т 8 ц + 6 т 3 ц = 41 т 11 ц (тут можно ещё перевести, но для вычислений

    неудобно)

    2) 41 т 11 ц - 12 т 7 ц = 29 т 3 ц

    Ответ: 29 т 3 ц