5 (а+8) - 3 (а+9)

Можете помочь? С объяснением своих действий

+2
Ответы (2)
  1. 25 марта, 11:08
    0
    1-расскрыть скобки т. е

    5 а+40-3 а-27

    2-одинаковые действие + / - т. е

    5 а-3 а+40-27

    3-ответ

    2 а+13

    .

    .

    5 (а+8) - 3 (а+9) = 5 а+40-3 а-27=5 а-3 а+40-27=2 а+13
  2. 25 марта, 12:13
    0
    5 (а+8) - 3 (а+9) = 5 а+40-3 а-27=2 а+13