Дан равнобедренный треугольник основание 80 см а угол при нем 45. нужно найти площадь

+1
Ответы (1)
  1. 1 июня, 19:32
    0
    b-основание

    j-угол при основании

    l-угол напротив основания

    sqrt (число) - корень

    S=b^2 / (2cos l/2)

    l=180 - (2*j)

    l=180 - (2*45) = 90

    S=80*80 / (2 cos 45) =

    =6400/sqrt (2) =

    =6400sqrt (2) / 2 = 3200sqrt (2) см^2 - ответ