В начале учебного года Дима купил 45 тетрадей. К концу декабря он исписал 3/5 тетрадей. Сколько чистых тетрадей осталось у Димы?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 22:24
    0
    45:5*3=27 (т.) - исписал Дима

    45-27=18 (т.) - осталось у Димы
  2. 4 августа, 01:22
    0
    45/9*3=27

    45-27=15 осталось