В начале учебного года у Вовы было 30 карандашей и ручек. К концу учебного года осталось 6 ручек, а карандашей на 2 меньше. Во сколько раз карандашей и ручек в начале года было больше чем в конце?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:31
    0
    30: (6-2) = 10 ручки

    30:6=5 карандашей
  2. 31 октября, 04:31
    0
    Решение:

    1) 6 - 2 = 4 (шт.) - карандаши.

    2) 6 + 4 = 10 (шт.) - оставшаяся канцелярия.

    3) 30 : 10 = 3 (раза)

    ответ: в 3 раза карандашей и ручек в начале года было больше чем в конце.