В магазине на первой полке стоит 32 книги, на второй в 8 раз меньше, чем на первой, а на третьей на 13 больше, чем на второй. Сколько всего книг на трёх полках.

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 20:53
    0
    32:8=4 (книги) на второй

    4+13=17 (книг) на третьей

    32+17+4=53 (книги) всего
  2. 4 августа, 22:09
    0
    Значит, если во второй в 8 раз меньше, чем в первой, то во второй 4 книг, так как 32:8=4. А в третьей на 13 больше, чем во второй, то есть 4+13=17. Из этого выходит, что в первой полке 32 книги, во второй 4, а в третьей 17. Теперь всё сложим: 32+4+17=53. Всего 53 книги