В школе учатся 820 учеников. Из них 65% составляют мальчики. Сколько девочек учатся в школе?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 03:16
    0
    Всего 820 - 100%

    мальчики? - 65%

    девочки? - ?%

    1) 100-65=35%

    2) 65:100=0.65

    3) 820*0.65=533

    4) 820-533=287

    ответ 287 Девочек
  2. 10 октября, 03:21
    0
    Ответ: учатся 287 девочек ...