Помогите решить

yⁿ - y=0

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:25
    0
    Yⁿ-y=0; n=1 у любого число

    y (y^ (n-1) - 1) = 0

    1) y=0; n≠0; 0^0 не определ

    2) y^ (n-1) = 1

    y^ (n-1) = y^ (0)

    n-1=0

    n=1

    y=1

    y=-1?

    если n чётний то y=-1 не корень

    если n не чётний то

    y=-1 корень