Найти площадь поверхности и объём шара, радиус которого равен 5 м

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:51
    -1
    S=4πr²=4π5²=4π25=100π м²

    v = (4/3) πr³ = (4/3) π5³=4π125/3=500π/3=166 целых 2/3 м³