Средняя масса пяти карасей которых приготовили на ужин равнялась 230 гр Кот съел одну После этого масса карасей стала 215 гр Какая масса рыбы что съел кот?

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 04:23
    0
    До того как кот поужинал, общая масса рыбы была 230*5=1150 г.

    После - 215*4=860 г. Значит кот съел рыбку весом 1150-860=290 г. Скорее всего не наелся))