Угол которого образует биссектриса с одного угла равен 35 градусов Чему равен данный угол

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:54
    0
    Если правильно понимаю ... биссектриса угла делит на 2 угла, один из которых 35 градусов и необходимо найти весь угол

    по свойству биссектрисы - она делит угол пополам, получаем, что весь угол составляет 35*2 = 70 градусов
  2. 4 октября, 21:12
    0
    Биссектриса делит угол на две равные части, т е

    Угол = 35+35=70