Найдите значение степени; (1 1/3) 4 степени, (2 2/3) 2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 19:26
    0
    3 13/81, 7 1/9

    Пошаговое объяснение:

    1 1/3=4/3

    4 в 4 степени = 256

    3 в 4 степени = 81

    (4/3) в 4 степени = 256/81 = 3 13/81

    2 2/3 = 8/3

    8 во 2 степени = 64

    3 во 2 степени = 9

    (8/3) во 2 степени = 64/9 = 7 1/9