Какое число будет девятым по счету в ряду - 29,34,37,40,45,46 варианты: 52,60,58,61

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 19:01
    0
    Числа в ряду обладают следующей зависимостью: числа занимающие нечетные места отличаются на восемь: 29+8=37; 37+8=45; числа на четных местах отличаются на шесть: 34+6=40; 40+6=46. Итак, пятое по счету число равно 45, тогда седьмое по счету равно 45+8=53, девятое же равно 53+8=61. Ответ: 61.