Из пшеницы получается 83% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 2,49 т муки. Сколько муки получится из 2,1 т пшеницы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 09:15
    0
    83%=83/100=0,83

    2,49:0,83=3 т смололи

    2,1*0,83=1,743 т муки получим из 2,1 т пшеницы