В трёх бидонах по 24 л молока, а в пяти бидонах - по 18 л. Сколько всего литров молока в бедонах

+3
Ответы (2)
  1. 17 июня, 11:55
    0
    1) 3 * 24 = 72 (л) - это в трёх бидонах.

    2) 5 * 18 = 90 (л) - это в пяти бидонах

    3) 72+90=162 (л) - всего.

    Ответ: 162 литра молока в бидонах.
  2. 17 июня, 12:12
    0
    Задача.

    1) 24•3=72 (л) - молока в 3-ёх бидонах.

    2) 18•5=90 (л) - молока в 5-ти бидонах.

    3) 72+90=162 (л) - всего.

    Ответ: во всех бидонах 162 л молока.