Уравнение. 11,5x+5,5x=51

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 15:01
    0
    17 х=51

    х=51/17

    х = 3

    ответ 3
  2. 26 июня, 17:26
    0
    11,5 х+5,5 х=51

    17 х=51

    х=51:17

    х=3

    Проверка

    11,5*3+5,5*3=51

    1) 11,5*3=34,5

    2) 5,5*3=16,5

    3) 34,5+16,5=51