Решите уравнения: (х-2) : 5=7, х: 3-2=8, (х+1) : 4+1=7, 10: (х-1) = 5,

15: (х+2) - 1=7,

10-16:х=6

+2
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:36
    0
    (х - 2) : 5 = 7

    (x - 2) = 7 * 5

    х - 2 = 35

    х = 35 + 2

    х = 37

    Проверка:

    (37 - 2) : 5 = 35 : 5 = 7

    7 = 7

    x : 3 - 2 = 8

    x : 3 = 8 + 2

    x : 3 = 10

    x = 10 * 3

    x = 30

    Проверка:

    30 : 3 - 2 = 10 - 2 = 8

    8 = 8

    (x + 1) : 4 + 1 = 7

    (x + 1) : 4 = 7 - 1

    (x + 1) : 4 = 6

    x + 1 = 6 * 4

    x + 1 = 24

    x = 24 - 1

    x = 23

    Проверка:

    (23 + 1) : 4 + 1 = 24 : 4 + 1 = 6 + 1 = 7

    7 = 7

    10 : (x - 1) = 5

    x - 1 = 10 : 5

    x - 1 = 2

    x = 2 + 1

    x = 3

    Проверка:

    10 : (3 - 1) = 10 : 2 = 5

    5 = 5

    16 : (x + 2) - 1 = 7

    16 : (x + 2) = 7 + 1

    16 : (x + 2) = 8

    x + 2 = 16 : 8

    x + 2 = 2

    x = 2 - 2

    x = 0

    Проверка:

    16 : (0 + 2) - 1 = 16 : 2 - 1 = 8 - 1 = 7

    10 - 16 : x = 6

    16 : x = 10 - 6

    16 : x = 4

    x = 16 : 4

    x = 4

    Проверка:

    10 - 16 : 4 = 10 - 4 = 6

    6 = 6