Как сделать. Найдите длину основания равнобедренного треугольника, укоторогр которого боковая сторона на 3 см больше основания, а периметр на 37 см больше боковой стороны

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:57
    0
    Ответ: 17 см основание треугольника

    Пошаговое объяснение:

    РΔ=2 а+в, где а - боковая сторона, в - основание

    Составим уравнение, где Х боковая сторона, а Х-3 основание

    2 Х+Х-3-Х=37

    2 Х-3=37

    2 Х=40

    Х=40:2=20 см - боковая сторона

    20-3=17 см - основание

    Проверка:

    РΔ=20·2+17=57 см

    57-20=37 см разница между периметром и боковой стороной