Упростите выражения:

9 * (23+16*n) + 6 * (14-23*n) и найдите его значение, если значение N = 3 и в таком же одном примере 2001. Помогите прошу!

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 02:05
    0
    Нужно раскрыть скобки (сократим выражение) :

    9*23+9*16n+6*14+6 * (-23n) = 207+144n+84-138n = 291+6n

    при N=3

    291+6*3 = 18+291 = 309
  2. 11 марта, 03:23
    0
    во первых ты должна умножить 9 на скобку, сначала умножай 9 на 23. а потом 16 на 3 так как n=3, а далее ты умножаешь 2 скобку точно так же, остовляя все знаки (минусы и плюсы) только не забыдь написать n! иначе это будет не уровнение, все, а потом просто записываешь все что получилось!

    9*23=207

    9*16*3=432n

    6*14=84

    6 * (-23) * 3=-414n

    итого:

    207+432n+84-414n!