Диаметр окружности равен 6 см число п 3. наидите длину и площадь круга

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 04:23
    0
    Длина окружности: P=2 пr

    Площадь круга: S=пr^2 (пи•r в квадрате)

    r - радиус

    d - диаметр

    r=d:2=6:2=3

    Если в условии пи=3, а не 3,14 то:

    Р=2*3*3=18 (см) - длина окружности.

    S=3*3^2=3*3*3=27 (см2) - площадь круга.

    Ответ: Длина 18 см; площадь 27 см2.