Вычислите: cos π/2 + sin π/2 + tg π/4

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 20:03
    0
    Cos п/2=0

    Sin п/2=1

    tg п/4=1

    0+1+1=2

    Ответ: 2