Решить уравнение:

х-три седьмых=2,8

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 23:16
    0
    X-3/7 = 2,8

    x-3/7 = 28/10

    x-3/7 = 14/5

    x=14/5 + 3/7

    x = (14*7+3*5) / 5*7 = (98+15) / 35

    x=113/35

    x=3 8/35