Автомобиль догоняет автобус. Сейчас между ними 37.8 км. Скорость автобуса 74.5 км в час. Найдите скорость автомобиля, если известно, что автомобиль догонит автобус через 3/5 часа

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 16:34
    0
    137,5 км/ч

    Пошаговое объяснение:

    37,8 : 3/5 = 37,8 * 5/3 = 63 (км/ч) - скорость сближения, или на сколько скорость автомобиля выше скорости автобуса

    74,5 + 63 = 137,5 (км/ч) - скорость автомобиля