101+102+103 ... + 149+150

Посчитать методом Гаусса

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:26
    0
    Найдём сумму первого и последнего члена:

    101+150=251

    Найдём кол-во чисел в ряду:

    150-101+1=50 Следовательно пар будет 25 (50:2)

    S=251*25=6275