Решите уравнения x-3/5=3/8

X+5/24=7/12

+3
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:47
    0
    1) Х-3/5=3/8

    Х=3/8+3/5

    Х=31/40

    Ответ: 31/40

    2) Х+5/24=7/12

    Х=7/12-5/24

    Х=9/24

    Ответ: 9/24
  2. 7 февраля, 15:56
    0
    Пошаговое объяснение:

    1) x-3/5-3/8

    x=24/40+15/40

    x=39/40

    2) x+5/24=7/12

    x=14/24 - 5/24

    x=9/24