Длина прямоугольной садовой участка 90 м, что в два раза больше ширины. Найди периметр и площадь садового участка

+4
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:50
    0
    Узнаем ширину участка:

    90/2=45 м

    Узнаем периметр:

    P = (a+b) * 2 = (90+45) * 2=270 м

    Узнаем площадь:

    S=a*b=90*45=4050 м²