Длина прямоугольного садового участка 90 м, что в 2 раза больше ширины. Найди периметр и площадь этого садового участка

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 20:42
    0
    P = (a+b) * 2

    S=a*b

    a=90

    b=a:2

    b=45

    P = (45+90) * 2=270 м

    S=90*45=4050 м кв
  2. 5 июня, 00:21
    0
    90:2=45 (м) - ширина

    P = (90+45) * 2=270 (м)

    S=90*45=4050 (м) в квадрате