Длина прямоугольного садового участка 90 м, что в 2 раза больше ширины. Найди периметр и площадь этого садового участкаю

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 13:29
    0
    90:2=45-ширина

    Р = (90*2) + (45*2) = 270 м

    S=90*45=4050 м
  2. 19 февраля, 15:08
    0
    1) 90:2=45 (м) - ширина

    2) 90*45=2700 (м2) - площадь

    3) (90+30) * 2=240 (м) - периметр

    Ответ: 2700 м2 - площадь, 240 м - периметр