В саду посадили 3 ряда красных роз по 6 кустов в каждом и 2 ряда белых роз по 8 кустов в каждом Сколько всего роз посадили

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 17:09
    0
    Всего посадили 34 розы
  2. 14 апреля, 19:16
    0
    1). 6*3=18 (кустов) - кустов красных роз

    2). 8*2=16 (кустов) - кустов белых роз.

    3). 18+16=34 (кустов) - всего.