В саду посадили 3 ряда красных роз по 15 кустов в каждом и 2 ряда белых роз по 17 кустов. Чколько всего роз посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 5 января, 09:14
    0
    Красных роз посадили: 3*15 = 45 кустов

    белых роз посадили; 2*17 = 34 куста

    Тогда всего посадили: 45+34 = 79 кустов

    Ответ: 79 кустов
  2. 5 января, 09:37
    0
    3*15=45 красных роз

    2*17=34 белых роз

    всего 34+45=79 кустов